Васильев Кирилл - я так устал

Меня зовут Васильев Кирилл, я Системный Инженер с опытом работы почти 15 лет. Моя основная область деятельности связана с сетями и сетевыми технологиями. Однако, я не ограничиваюсь только этим направлением. В свободное время я также занимаюсь разработкой мелкого программного обеспечения, в основном на языке GO, но также имею опыт работы с другими языками.

Vasilev Kirill я так устал
Васильев Кирилл.

DevOps

Я понимаю, что называть себя DevOps инженером не совсем точно, поскольку DevOps - это методология, которая включает в себя несколько новых технологий и требует хорошего знания bash. Однако, я следую текущим тенденциям и стараюсь быть в курсе “стильных”, “модных” и “молодежных” технологий, таких как Docker, Kubernetes (k8s) и Swarm, а также Continuous Integration/Continuous Deployment (CI/CD).

Автоматизация

Я придерживаюсь подхода “инфраструктура как код” (Infrastructure as Code) и стремлюсь автоматизировать все повторяющиеся рутинные задачи. Если какая-либо задача повторяется хотя бы трижды, я разрабатываю собственные средства автоматизации, всегда стремясь сделать процесс более гибким и маневренным.

Programming

Разработка программного обеспечения тесно связана с автоматизацией. Я создал консольный клиент для управления операционной системой SWoS на оборудовании MikroTik. Эта операционная система устанавливается на некоторые коммутаторы MikroTik, и управление ею возможно только через веб-интерфейс. Моя программа принимала данные для подключения и конфигурации в различных форматах (yaml, toml, json или xml) и приводила их к нужному виду в зависимости от заданной конфигурации.

Я так устал!
Я так устал!

Тренер MikroTik

В 2016 году я успешно прошел обучение и получил статус официального тренера компании MikroTik. Я разработал свои учебные материалы для каждого курса, адаптированные под российские реалии. Каждый курс, который я веду, направлен на достижение реальных результатов. Лабораторные работы помогают студентам понять конкретные кейсы и технологии, а также закрепить полученные знания.